Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Танель Кийк: ковид-сертификаты могут быть отменены к началу следующей недели
Автор: MONMOON в 09/03/2022 07:20:00 (1157 прочтений)


Министр здравоохранения и труда Танель Кийк заявил, что снятия ковидных ограничений, а именно отмены сертификатов, можно ожидать уже в самое ближайшее время. Развлекательные заведения к послаблению мер безопасности были готовы еще в сентябре.

Далее...




По мнению министра здравоохранения и труда Танеля Кийка, в скором времени может быть упразднен как комендантский час для развлекательных заведений, так и требования к ковид-сертификатам, сообщает "Актуальная камера".

"В выходные, самое позднее в начале новой недели, настанет момент, когда правительство сможет сделать телефонный звонок и отменить требования о ковид-паспортах и ограничении по времени работы заведений", - заявил Кийк.

Развлекательный бизнес в пандемию пострадал едва ли не сильнее всего, и, по словам генерального директора Apollo Кадри Эрми, послабления мер ждали давно. Они не раз пытались объяснить правительству, что кинотеатры безопасны.

"Ситуация менялась достаточно быстро, и явно какие-то решения принимались как должное. Наверное, все согласятся, что существует большая разница между кинотеатром и театром. В кинозале может быть и более 400 человек, но они сидят разбросанно, а театр так популярен, что все сидят плотно. Это же совершенно разные миры", - отметила Эрми.

Чтобы не вводились очередные меры контроля, обезопасить себя всё же следует не только маской, но и вакциной, считает Кийк.

"Лично я думаю, что, вероятнее всего, в Эстонии будут послабления, тогда как в некоторых странах сохранятся более строгие правила. Могут появиться новые штаммы и вместе с ними дополнительные ограничения. Поэтому лучше всего провакцинироваться, сделать бустерную прививку, чтобы противостоять вирусу более эффективно", - порекомендовал министр.

Ковид-сертификаты отменили уже в нескольких странах Европы, но для зарубежных поездок они по-прежнему требуются.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости