Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Некоторые продавцы автомобильного топлива снизили цены
Автор: MONMOON в 11/03/2022 07:20:00 (1044 прочтений)


Автозаправочная станция Circle K. Автор: Siim Lõvi /ERR

Продавцы топлива Terminal Oil и Circle K в пятницу снизили цены на топливо на 9 центов за литр бензина и на 10 центов за литр дизельного топлива.

По словам руководителя отдела ценообразования моторного топлива в компании Circle K Индрека Сасся, разворот цен на мировом рынке позволил розничным торговцам установить более низкие цены.

Далее...



Падение мировых цен на сырую нефть связано с новостями о том, что США частично заменят дефицит российской нефти венесуэльской нефтью, страны ОПЕК увеличат объемы добычи, а также рассматривается возможность выхода на рынок иранской нефти.

"Эти позитивные новости ослабили напряженность на рынке в последние дни, и закупочные цены на сырую нефть и готовую продукцию снизились. Я не могу сказать, будет ли падение цен постоянным или оно вскоре сменится повышением, но на данный момент у нас есть возможность снизить розничные цены исходя из закупочных цен", - пояснил Сассь.

При установлении розничных цен на топливо Circle K исходит из закупочных цен на моторное топливо, государственных налогов и местной конкуренции, говорится в сообщении Circle K.

"Circle K Eesti AS не занимается покупкой, продажей и посредничеством автомобильного бензина или дизельного топлива, произведенного в России или Беларуси. Весь автомобильный бензин и дизельное топливо компания закупает непосредственно у нефтеперерабатывающих заводов, расположенных в Европейском союзе, и наши поставки топлива не прерываются. Наш основной поставщик топлива, нефтеперерабатывающий завод Orlen в Литве, подтвердил, что начал закупать сырую нефть у Saudi Aramco. Наша команда по закупке топлива ежедневно общается с представителями нефтеперерабатывающих заводов, и все поставки топлива в Эстонию и на автозаправочные станции Circle K осуществляются по графику", - сообщила компания Circle K.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости