Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Eesti Energia начала предлагать фиксированные цены на электричество на пять лет
Автор: MONMOON в 27/03/2022 07:50:00 (1858 прочтений)



Государственная энергетическая компания Eesti Energia начала предлагать пакеты с фиксированным тарифом на "зеленую" электроэнергию на срок до пяти лет.

В компании пообещали, что зафиксированный в договоре тариф не будет меняться в течение всего срока действия договора.

Далее...



По словам члена правления Eesti Energia Агнес Роос, долгосрочные договоры заключили более тысячи бизнес-клиентов компании в странах Балтии, а теперь такое решение предлагается и частным клиентам.

"Цены на электроэнергию скачкообразно менялись в последние месяцы и продолжат это делать. Большая часть потребителей хочет планировать свои домашние расходы на длительный срок и не хочет зависеть от ситуации на бирже электроэнергии. Попросту говоря, в новом пакете будет установлен потолок для цен на электроэнергию даже тогда, когда закончатся государственные субсидии", - пояснила Роос.

В Eesti Energia отметили, что электричество по пятилетним договорам будет вырабатываться подразделениями возобновляемой энергии Enefit Green, что создаст дополнительный стимул для ускоренного строительства новых ветропарков за счет гарантированного долгосрочного спроса на эту энергию.

В настоящий момент треть клиентов Eesti Energia выбрали пакет на базе биржевой цены, а остальные пользуются пакетами с фиксированными тарифами. Тарифные планы на обычное электричество с фиксированной ценой предлагаются на срок от 6 месяцев до трех лет, а долгосрочный договор на "зеленое" электричество можно будет заключить на пять лет.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости