Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мартин Репинский покинул Центристскую партию
Автор: MONMOON в 21/03/2022 07:20:00 (926 прочтений)


Мартин Репинский в передаче "Кто кого". Автор: Gergey Lukecha/ERR

Депутат Рийгикогу Мартин Репинский объявил о своем выходе из Центристской партии. Политик намерен доработать в парламенте до конца действия полномочий его нынешнего созыва. После этого Репинский не планирует баллотироваться ни на парламентских, ни на муниципальных выборах.

Далее...



"На данный момент я уже вышел из партии. В воскресенье вечером я сообщил об этом партийному руководству. Думаю, что с учетом всех этих публикаций обо мне в СМИ это в интересах и самой партии. До конца полномочий нынешнего созыва Рийгикогу я продолжу работу в парламенте. Буду поддерживать Центристскую партию. Это было бы логично, поскольку в Рийгикогу я баллотировался в ее списке. Через год собираюсь уйти из политики - больше не планирую баллотироваться ни на местном, ни на республиканском уровне", - сказал в понедельник Репинский в разговоре с корреспондентом rus.err.ee.

"За эти семь лет я получил интересный опыт. О том, что в 2015 году пришел в большую политику, ни в коем случае не жалею. В дальнейшем планирую заниматься предпринимательством. В принципе я им занимаюсь уже сейчас, но в дальнейшем именно на это брошу все свои силы", - добавил политик.

В последнее время СМИ писали о том, что Мартин Репинский мог злоупотреблять компенсациями на топливо, которые полагаются депутатам Рийгикогу.

"Основная претензия, которую мне предъявляли люди, прочитавшие статьи в прессе, заключается в том, что я якобы заправляю по карточке Рийгикогу свою машину, когда работаю таксистом. Это абсолютно не соответствует действительности. Я начал работать в такси только в декабре, а до этого мои расходы на топливо по этой карточке составляли 800-900 евро в месяц. В первую очередь это было связано с тем, что мне приходилось ездить в Йыхви по 4-5 раз в неделю. Поэтому так много топлива и уходило. С декабря я Йыхви, где у партийной ячейки теперь новое руководство, заниматься перестал. И в декабре мой расход на топливо упал до 400 евро, в январе он также снизился. Я был готов предоставить журналистам все выписки, но об этих фактах писать почему-то никто не захотел", - сказал Репинский.

По данным Коммерческого регистра, Мартин Репинский состоял в Центристской партии с 6 марта 2015 по 21 марта 2022 года. До этого он был членом Центристской партии с октября 2004 по октябрь 2013 года.

Ранее в понедельник Мартин Репинский опубликовал большой пост на своей странице в соцсети, в котором сообщил о своем решении выйти из партии.

За свою политическую карьеру Мартин Репинский дважды был депутатом Рийгикогу, занимал пост старейшины Йыхви и непродолжительное время успел поработать министром сельского хозяйства.

В Рийгикогу он дважды баллотировался по округу Ида-Вирумаа.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости