Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Шоссе Таллин-Нарва станет четырехполосным на всем протяжении от столицы до Йыхви
Автор: MONMOON в 22/03/2022 07:20:00 (1312 прочтений)


Дорожная развязка Хальяла-Ааспере на шоссе Таллин-Нарва. Автор: Tiit Veermäe

На состоявшемся в Ида-Вирумаа выездном заседании правительство приняло решение инициировать планировку четырехполосного (2+2) участка дороги на отрезке Хальяла-Кукрузе шоссе Таллин-Нарва. По предположению правительства, планировка может занять шесть лет.

Далее...



В настоящее время четырехполосная дорога от Таллинна в направлении Нарвы проложена до Хальяла, и еще один короткий четырехполосный участок шоссе имеется между Кукрузе и Йыхви.

По словам министра государственного управления Яака Ааба, существует большой общественный, государственный и международный интерес к планированию участка между Хальяла и Кукрузе.

"Шоссе Таллинн-Нарва является одной из основных магистралей в нашей транспортной сети и, следовательно, объектом государственного значения, - подчеркнул министр. - Здесь есть интересы с точки зрения транзита, международной торговли и национальной обороны. И конечно, движение по этом участку станет более комфортным для жителей Ида- и Ляэне-Вирумаа".

Площадь планировки составляет 67 000 га и включает в себя территорию волостей Хальяла, Раквере, Виру-Нигула, Винни, Люганузе, Йыхви и Тойла, а также городов Раквере и Кохтла-Ярве. Участок Хальяла-Кукрузе в настоящее время представляет собой двухполосную дорогу, но, по словам советника по планированию при Министерстве финансов Сийма Орава, нынешняя транспортная нагрузка, а также требования, установленные в отношении автодорог трансевропейской транспортной сети, предполагают необходимость четырехполосного шоссе.

"Тем более, что дорога "2+2" уже пролегает от Таллинна до Хальяла и от Кукрузе до Йыхви. Пришло время спланировать и промежуточный участок этой трассы в соответствии с потребностями", - отметил Орав.

Для участка шоссе будет инициирована специальная планировка на уровне государства, а также стратегическая оценка воздействия на окружающую среду, которая позволит установить на участке максимальную скорость движения 120 км/ч.

Предполагается, что планировка будет готова через шесть лет. За это время будут определеы исходные позиции, проведена оценка воздействия на окружающую среду, уточнены альтернативные маршруты движения, а также составлено детальное техническое решение. Специальная планировка инициирована по ходатайству Транспортного департамента, ее стоимость оценивается в 3,1 млн евро, финансирование будет производиться из бюджета Департамента.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости