Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Shadyboy, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Проект по строительству морского мола в Нарва-Йыэсуу может начаться в следующем году
Автор: MONMOON в 23/03/2022 07:20:00 (980 прочтений)


Проект по строительству морского мола в Нарва-Йыэсуу, возможно, начнется в следующем году, если правительство осенью придет к согласию его поддержать.

После выездного заседания правительства, которое прошло во вторник в Нарве, министр госуправления Яак Ааб посетил Нарва-Йыэсуу, где познакомился с проектом строительства мола в устье реки Нарва, сообщила "Актуальная камера".

Далее...




"Постройка мола разрешает несколько проблем и дает толчок к развитию. Об этом проекте известно долгое время, теперь надо вместе с самоуправлением и в совместной работе с государством найти решения для финансирования. Проект готов, и, в принципе, эту стройку можно начинать хоть завтра", - заявил Ааб.

По словам Ааба, он намерен обсудить вопрос поиска финансирования с профильными министерствами, то есть с министерством окружающей среды и министерством внутренних дел. Он полагает, что проект по строительству мола попадет в государственный бюджет со следующего года. Местные власти рассчитывают и на европейские фонды.

"Ходатайствовать о получении фондовых средств можно в конце этого года. Мы надеемся и на фондовые деньги, и государственную поддержку. И с того момента, когда деньги у нас будут уже на руках, то на все необходимые госпоставки и на само строительство уйдет примерно год", - заявил мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин.

Ожидается, что строительство мола в Нарва-Йыэсуу будет стоить примерно 7 млн евро. От государства город ожидает поддержку в размере до 4 млн.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости