Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Комиссия по борьбе с коррупцией вызвала на ковер Мартина Репинского
Автор: MONMOON в 26/03/2022 07:10:00 (1252 прочтений)


В понедельник парламентская комиссия по борьбе с коррупцией проведет внеочередное заседание, на котором обсудит использование членом Рийгикогу Мартином Репинским компенсаций расходов, полагающихся депутатам.

Далее...



"В последний месяц в средствах массовой информации этому было уделено очень много внимания. Особенно большой интерес общественности вызвали расходы Репинского на транспорт, а также компенсация за жилье в Таллинне, которую он получает, поскольку официально зарегистрирован жителем в Йыхви. Сам Мартин Репинский давал на эту тему противоречивые комментарии. В итоге наша комиссия решила рассмотреть эту ситуацию. Наша задача - реагировать на все, что связано с использованием публичных средств в личных целях", - сказал в пятницу в интервью rus.err.ee председатель комиссии Эдуард Одинец.

По словам Одинца, Репинский получил приглашение на заседание и согласился на нем присутствовать.

"Я с удовольствием отвечу на все вопросы. Когда ко мне обращались журналисты, я пытался приводить им свои доводы, но они, на мой взгляд, не были достаточно объективно отражены в этих статьях. Скорее, в публикациях меня пытались выставить в негативном свете. А здесь у меня будет возможность объяснить все компетентным людям, которые сами используют компенсации. Поэтому когда мне предложили такую возможность, я с удовольствием согласился", - сказал Мартин Репинский rus.err.ee.

"На заседании мы зададим Мартину Репинскому вопросы, посмотрим, какими будут его ответы. Сейчас секретариат комиссии прорабатывает все документы, которые Репинский за последние пару лет предоставлял в канцелярию Рийгикогу для получения компенсаций. Затем будет принято какое-то решение", - добавил Эдуард Одинец.

По его словам, если не будет выявлено признаков нарушения закона, то это уже чисто вопрос этики.

"Но есть и другие варианты. Например, если будет установлено, что порядок использования компенсации нарушен, то можно потребовать возврата каких-то денег. А если налицо мошенничество, то комиссия может обратиться в правоохранительные органы", - сказал Одинец.

Ранее на этой неделе стало известно, что Мартин Репинский покинул Центристскую партию.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости