Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
500 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент: около 25% эстонских магазинов хранят продукты при неправильной температуре
Автор: LeRoy в 28/03/2022 07:20:00 (880 прочтений)


Около четверти эстонских продуктовых магазинов нарушают требования правильной температуры хранения, следует из итогов совместной проверки Департамента сельского хозяйства и продовольствия и Таллиннского технического университета. По сравнению с прошлым годом ситуация не улучшилась, передаёт ERR.

Далее...



Инспекторы департамента и представители ТТУ проверили прилавки с охлажденной и замороженной продукцией в более чем 800 магазинах. В магазинах крупнейших сетей розничной торговли нарушения составили 24%. Больше всего нарушений связано с хранением фарша, мяса и рыбы.

"Именно в случае этих продуктов выше всего риск вспышки заболеваний пищевого происхождения", – предупредила ведущий специалист Департамента сельского хозяйства и продовольствия Яана Оона.

По словам старшего лектора кафедры химии и биотехнологии ТТУ Ивара Ярвинга, по сравнению с прошлым годом ситуация к лучшему не изменилась, скорее есть тенденция к ухудшению. Ярвинг считает, что решить проблему можно при помощи более активного информирования торговцев и обучения работников.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости