Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония закрывает российские консульства в Нарве и Тарту и высылает 14 сотрудников
Автор: MONMOON в 10/04/2022 06:50:00 (3871 прочтений)



Во вторник, 5 апреля, Эстония вызвала посла Российской Федерации в Эстонии Владимира Липаева для передачи ноты о том, что Эстония закрывает генеральное консульство Российской Федерации в Нарве и консульский отдел посольства Российской Федерации в Тарту. Эстония также приняла решение выслать и объявить персонами нон грата 14 сотрудников, 7 из которых имеют дипломатический статус.

Далее...



Вице-канцлер Министерства иностранных дел Мярт Вольмер, передавший дипломатическую ноту российскому послу, подчеркнул, что указанные лица должны покинуть Эстонию к 30 апреля.

Вольмер заявил, что в ситуации, когда постоянно поступают сообщения о чудовищной деятельности российских вооруженных сил, в том числе в Буче и других местах, нельзя говорить о продолжении обычных отношений, особенно если Россия серьезно нарушает международное право, в том числе взятые на себя международные обязательства. Вице-канцлер также добавил, что виновные в военных преступлениях и преступлениях против человечности должны быть привлечены к ответственности.

Вице-канцлер Министерства иностранных дел Вольмер в очередной раз подчеркнул, что действия России в Украине неприемлемы. Также Россия должна вывести свои войска из Украины и понести ответственность за ущерб, который она причинила войной.

О закрытии региональных генконсульств сообщила и Латвия. Будут закрыты консульства в Даугавпилсе и Лиепае. Кроме того, вышлют 13 дипломатов и сотрудников посольства РФ.

В понедельник, 4 апреля, Литва первой из стран Европы после начала войны в Украине отозвала своего посла из России, а также предписало российскому послу Алексею Исакову покинуть Литву. Кроме того, власти страны предписали закрыть консульство России в Клайпеде.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости