Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Pitunidze, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Дело об убийстве женщины в Ида-Вирумаа передано в суд
Автор: MONMOON в 06/04/2022 07:30:00 (2074 прочтений)


Полиция. Иллюстративное фото. Автор: Сергей Степанов/ERR

Закончился сбор доказательств по делу об убийстве в Ида-Вирумаа в ноябре прошлого года. Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении трех людей, двое из которых обвиняются в убийстве при отягчающих обстоятельствах.

Далее...



Айво Волошин и Инге Пуллат обвиняются в убийстве при отягчающих обстоятельствах. Согласно обвинению, 2 ноября 2021 года они убили женщину, находившуюся с ними в родственной связи, с целью заполучить себе принадлежащую ей недвижимость.

Согласно собранным доказательствам, их действия были основательно продуманными - они заранее выяснили в какое время сожителя потерпевшей не бывает дома, а также имеются ли возле ее дома охранные устройства, которые позволили бы позже поймать преступников.

Обвиняемые также заранее распределили свои действия: пока Волошин убивал потерпевшую, Пуллат дежурила на улице. После преступления они обыскали место жительства потерпевшей и забрали оттуда разные малоценные вещи, включая банковскую карточку и ПИН-код от нее.

Поскольку Волошин и Пуллат пытались использовать банковскую карточку в том числе для снятия денег со счета потерпевшей, им также предъявлено обвинение в попытке причинения имущественного ущерба путем незаконного использования данных.

На следующий день после убийства Волошин и Пуллат погрузили труп женщины в автомобиль и увезли его с места происшествия в их место жительства. День спустя они поехали в волость Пыхья-Пярнумаа, положили труп у дороги и накрыли его покрытием для грузов.

Спустя пару дней Волошин и Пуллат вместе с Андресом Пуллатом вернулись к трупу и в течение следующих дней, согласно обвинению, они переносили труп потерпевшей сперва в одно место, и затем в другое, в волости Пыхья-Сакала, где тело было обнаружено. Поэтому Вируская окружная прокуратура обвиняет всех трех в надругательстве над трупом.

Руководившая уголовным производством окружной прокурор Лийна Пикма пояснила, что, согласно мотиву совершения преступления, дело имеется с одним из более тяжких убийств, совершенных за последние годы в Вируском уезде.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости