Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Хельме: все пророссийские сборища 9 мая надо запретить
Автор: MONMOON в 17/04/2022 06:50:00 (2526 прочтений)



Съезд EKRE 9 апреля 2022 года. Фото: Meelis Meilbaum

По мнению председателя Консервативной народной партии (EKRE) Мартина Хельме, правительству следует запретить все пророссийские скопления людей на 9 мая.

Далее...



Об этом Хельме заявил в субботу в речи на проходящем в Тарту съезде EKRE.

По его словам, в Эстонии есть большое число лояльных неэстонцев, но есть и те, кто поддерживает российское вторжение в Украину и используют георгиевские ленты и букву "Z" в оправдание войны.

Хельме призвал лишить таких людей права оставаться в Эстонии. "В 104-ю годовщину Эстонской Республики настал наконец момент, в который все местные неэстонцы должны выбрать, остаются ли они на стороне Эстонии. И те, кто выберут неправильную сторону, должны понимать, что у них нет здесь будущего", - сказал лидер консерваторов.

По его мнению, возглавляемое Партией реформ правительство рассматривает войну в Украине не как экзистенциальный кризис, а как шанс восстановить свою пошатнувшуюся популярность. "Для Партии реформ война - отличное пиар-событие, чтобы под его прикрытием реализовать свои давние мечты о дешевой рабочей силе и "языке вражды", - заявил Хельме.

Он также призвал правительство запретить на 9 мая все пророссийские скопления людей. "У нас ясный и требовательный сигнал правительству: запретите 9 мая все антиэстонские, антиукраинские, пророссийские сборища. Никаких цветов убийцам! В противном случае вы в ситуации войны подтвердите то, что показали в коронакризис: ваш приоритет не безопасность эстонского государства и народа, а установление либерального тоталитаризма", - сказал Хельме.

По его оценке, Эстония в данный момент сталкивается с тремя серьезными кризисами: быстрым ростом цен, внутренними и внешними угрозами и иммиграцией.

В качестве решения он предложил снизить налоги на потребление, отказаться от системы торговли квотами на CO2, ввести регулируемые цены на электричество, а при необходимости, и на топливо, упростить закон о планировках для снижения сроков и стоимости строительства жилья, гасить семьям четверть жилищного кредита с рождением каждого ребенка и повышать пенсии.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости