Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
615 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Поставщик услуги Smart-ID и mobiil-ID испытывает трудности с поиском страховщика
Автор: MONMOON в 11/04/2022 07:30:00 (952 прочтений)


Компания SK ID Solutions, предоставляющая государству услуги электронной идентификации Smart-ID, mobiil-ID и ID-карты, сообщила Министерству экономики о серьезных проблемах с получением полиса страхования ответственности, что по закону может означать окончание предоставления услуги.

Далее...



Предприятие SK ID Solutions, несмотря на все усилия, не смогло найти страховую компанию, в которой можно было бы оформить требуемый законом полис страхования ответственности.

Предприятие ведет переговоры со страховыми фирмами с середины прошлого года, а нынешний полис был получен лишь благодаря тому, что владелец предприятия Telia Eesti является частью большого концерна Telia Company, говорится в письме главы SK ID Solutions Калева Пихла в Министерство экономики.

"При получении полиса страхования ответственности мы воспользовались помощью международного страхового маклера (AON) для получения предложений по страхованию в нашем регионе и непосредственно от перестраховщиков в Лондоне. Получение полиса страхования осложнено из-за рыночной ситуации, так как страховые фирмы изменили стратегию в сфере ИТ и кибербезопасности или вообще отказались от страхования сектора – этот сектор сейчас для них непривлекателен из-за высоких рисков или не отвечает их бизнес-целям", отметил в письме Пихл.

По его словам, международные страховые компании не заинтересованы в страховании в Балтийском регионе, а у эстонских страховых компаний нет полномочий или компетенции для выдачи полисов с таким страховым покрытием: "Мы считаем, что речь идет о сбое рынка, из-за которого, в свете Закона о чрезвычайной ситуации, может стать невозможным оказание жизненно важных услуг".

Пихл предложил отменить обязанность заключать договор обязательного страхования ответственности и оставить открытой возможность применения различных мер по обеспечению ответственности.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости