Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Страх перед войной отталкивает от Эстонии туристов, студентов и инвесторов
Автор: MONMOON в 14/04/2022 07:20:00 (1137 прочтений)


Старый город Таллинна. Автор: Ken Mürk/ERR

Нападение России на Украину вызвало страх, что война может разразиться и в странах Балтии, и этот страх отталкивает от Эстонии туристов, студентов и инвесторов. Представители Эстонии отмечают серьезность угрозы безопасности, чтобы союзники увеличили свой вклад в усиление обороноспособности нашей страны.

Далее...



На прошедшей в среду пресс-конференции заместитель командующего Силами обороны Эстонии генерал-майор Вейко-Велло Пальм повторил, что прямой военной угрозы для нас сейчас нет.

Тем не менее вторжение России в Украину вызвало страх, что война может разразиться и в странах Балтии. В связи с этим иностранные студенты проявляют значительно меньший интерес к учебе в Эстонии.

Руководитель приемной комиссии Тартуского университета Туули Калдма отмечает, что по сравнению с прошлым годом, количество заявлений на поступление в магистратуру уменьшилось на 40%. Видно, что для иностранных студентов наш регион сейчас кажется не самым безопасным, добавила она.

Директор Эстонской торгово-промышленной палаты Майт Пальтс сказал ERR, что угроза войны влияет и на инвестиции из-за рубежа.

"Сейчас ведется поиск новых партнеров для замены поставок из России, Белоруссии и Украины, — заявил Пальтс. — Но в сторону эстонских предпринимателей смотрят с недоверием. И вполне обычной является ситуация, когда запрашивают предоплату или требуют дополнительных гарантий".

Член правления Целевого учреждения развития предпринимательства (EAS) Сигрид Харьо сказала, что из-за страха перед войной многие туристы сейчас аннулируют поездки в Эстонию.

"Крупные туроператоры Германии уже убрали из своих предложений не только Эстонию, но и все страны Балтии", — сказала Харьо.

Для того чтобы создать образ надежной и безопасной страны, отмечаются успехи Эстонии — например, то, что рестораны Эстонии теперь оцениваются у нас по системе Michelin, отметила Харьо.

Представители Эстонии неоднократно заявляли на международной арене о том, что если украинцы проиграют эту войну, то Россия проявит агрессию и в отношении других стран, поэтому крайне важно помогать Украине и укреплять НАТО.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости