Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : "Зеркало": арендодатели предпочитают беженцам местных квартиросъемщиков
Автор: LeRoy в 24/04/2022 06:50:00 (2935 прочтений)



Фото: SETI.ee

Согласно некоторым источникам программы "Зеркало", многие отказывают украинским беженцам в аренде квартиры под различными предлогами. Ведущий программы Виталий Вестеринен решил выяснить, так ли это на самом деле, передаёт ERR.

Далее...




Для чистоты эксперимента Вестеринен не стал представляться беженцем с Украины, а искал квартиру для "своих родственников оттуда".

Место жительства для воображаемых родственников удалось "снять" с первого раза. "Да, мы сдаем жилье и украинским беженцам. Проблем нет", - сказал первый маклер.

Однако в следующие разы повезло куда меньше - арендодатели отказались "сдать" квартиру. По словам маклеров, основная причина, почему арендодатели не хотят сдавать жилье украинским беженцам, заключается в деньгах.

"Нет, не хотят. Чем беженцы будут платить за аренду? Работы нет, поэтому арендодатели не хотят сдавать им квартиры. Предложений полно, но никто не хочет. Я беру людей, чья продолжительность трудового договора действует не один месяц. Хотя бы год, - рассказала маклер. - Разговаривала с хозяйкой квартиры, но она ответила, что хочет сдавать квартиру местным. Почему - не знаю".

"[Владельцы квартиры] не разрешили сдать квартиру даже человеку, который работает десять лет. А у него приезжает жена с ребенком. Владельцы категорически против. Хотят сдавать квартиры только местным, а еще хотят, чтобы у съемщиков было не больше одного ребенка. Причина в том, что беженцам обычно платить нечего. Если у них долг, то их не найдешь. Также у них немного другой менталитет", - сказал один из маклеров.

Маклер подчеркнул, что если украинские беженцы не будут платить за квартиру, то их будет очень тяжело выселить: "Украинских беженцев сейчас защищает государство. Даже если они не будут платить, их будет не выселить. От них не избавиться, а чаще всего платить они не могут", - заявил он.

Еще один маклер добавил, что в этом случае обязательно должен быть местный поручитель. "Делаем срочный договор, без возможности прекращения", - сказал еще один маклер.

Подробнее смотрите в видеосюжете.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости