Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : К осени учебные заведения Ида-Вирумаа планируют принять на работу 100 новых педагогов
Автор: MONMOON в 28/04/2022 07:20:00 (681 прочтений)


Наибольшая потребность среди образовательных учреждений Ида-Вирумаа наблюдается в преподавателях естественных наук, музыки, классных руководителях и учителях английского языка.

Преподавателей ищут на всех уровнях образования, и самая большая проблема - это поиск учителей в общеобразовательных школах для преподавания общих предметов, таких как биология, химия, английский язык.

Далее...



В дошкольных учреждениях больше всего не хватает учителей эстонского языка, в профессиональных образовательных учреждениях - учителей профессионального образования, а в высших учебных заведениях - преподавателей инженерного дела.

Работники образования требуются как городским, так и сельским учебным заведениям. Особенно остро не хватает учителей эстонского языка и учителей, работающих по программе погружения. Кроме того, преподавательский состав стареет, а молодежь не приходит.

По словам координатора образовательного кластера Ида-Вирумаа Керды Эйерт, сейчас в уезде разрабатывается модель поддержки начинающих учителей. "Ориентация на начинающего учителя имеет для нас решающее значение. Образовательный кластер и местные самоуправления хотят обеспечить благоприятную среду для жизни и работы педагогов, приехавших в уезд", - сказала она.

Кроме того, по словам Эйерт, необходимо решить вопрос о нехватке учителей в Ида-Вирумаа в целом.

Директор Кохтла-Ярвеской гимназии Хендрик Агур видит в работе в Ида-Вирумаа большой потенциал для развития: "Кохтла-Ярве - место с возможностями и самым быстрым потенциалом развития, где на каждом шагу встречается что-то новое".

Директор Центра профессионального образования Ида-Вирумаа Ханнес Метс также подтверждает необходимость поиска новых людей: "Новые профессии, новые идеи и новые люди - это вызов для всех. Движение вперед и развитие благодаря свежим идеям и людям делает нас лучше и сильнее".

Образовательный кластер Ида-Вирумаа под названием "Образовательный вертолет" создан местными самоуправлениями и учебными заведениями в 2020 году для совместного развития и координации сферы образования уезда. Организация работает над тем, чтобы привлечь в Ида-Вирумаа учеников и педагогов из других уездов, улучшить качество образования и связать разные области и уровни образования.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости