Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Украинские дети на пароме Isabelle: воспитатель не разрешает биться подушками!
Автор: LeRoy в 29/04/2022 07:20:00 (1240 прочтений)



На пассажирском судне Isabelle сейчас временно живут 1500 украинских детей. Два Миши 9 лет провели для журналистов передачи Ringvaade экскурсию по парому, передаёт ERR.

Далее...




Оба мальчика были вынуждены покинуть свои дома больше месяца назад. Путь до Эстонии занял семь дней.

Мальчики и их родители могут жить на Isabelle до четырех месяцев. В течение этого времени родители должны найти себе работу и квартиру и устроить детей в школу.

"Там было много сирен, самолеты было видно. На поезде страшно было ехать, потому что я никогда на нем не ездил, – описал путь Миша из Кривого Рога.

Мише на корабле не очень нравится: "Тут мало игрушек. Для мальчиков только две, а для девочек много". Но проживание в достаточно тесной каюте с мамой, сестрой, тетей и ее дочерью Мишу не смущает, поскольку в их распоряжении практически весь корабль.

Больше всего ему нравится на седьмой палубе, так как там расположены игровая комната и магазин. "Денег нет, но я просто покажу. Но так хочется что-то купить, – признался мальчик. – Тут что-то по два евро, но есть и за 10 копеек. А самое дорогое – пакет с батончиками – 5 евро 30 копеек",

Дети потихоньку привыкают к пролетающим мимо судна самолетам, их звук уже не пугает так сильно.

Второго "экскурсовода", присоединившегося к прогулке по судну, также зовут Миша. Ему девять лет и он приехал в Эстонию из Киева.

"Я живу на шестом этаже", – сообщил Миша из Киева. "Тут так много номеров, что можно потеряться. Я уже терялся", – рассказал Миша из Кривого Рога.

Самостоятельно передвигаться по судну могут дети старше 7 лет. В момент визита журналистов многие дети собрались на десятой палубе, куда добровольцы доставили клубнику и принадлежности для рисования.

У детей на судне есть официальный воспитатель. "И она не разрешает биться подушками и драться", – рассказал Миша из Кривого Рога.

За размещение и питание беженцев платит Департамент социального страхования.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости