Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция: никогда не сообщайте по телефону свои данные третьим лицам
Автор: MONMOON в 06/05/2022 07:30:00 (463 прочтений)


За последний месяц жителям Эстонии снова стало поступать множество телефонных звонков от мошенников. В общей сложности, доверчивые люди передали им с начала года уже 1,7 миллиона евро.

C наступлением периода выплат переплаченного подоходного налога, говорят, например, что звонят из налоговой службы. В полиции напоминают - не передавайте никаких личных данных третьим лицам по телефону.

Далее...




Говорящие по-русски мошенники могут представляться, как и раньше сотрудниками банка или полиции, или же быть более изобретательными, передает "Актуальная камера".

Мошенники умело играют на эмоциях и самым эффективным способом не попасться на их удочку, это заранее придумать отговорку, говорят в полиции. Например, если звонят с незнакомого номера, ответить, что у вас звонок по второй линии и повесить трубку.

"В этом году больше всего люди теряют деньги из-за трёх мошеннических схем: на первом месте инвестиционные мошенничества: люди сами находят странички в интернете, которые якобы предлагают инвестировать деньги. По такой схеме, у более чем 60 человек мошенники выманили в общей сложности свыше миллиона евро. На втором месте - звонок от якобы администратора компании Google, когда во время звонка человеку сообщают, что его аккаунт взломали и чтобы восстановить безопасность, необходимо идентифицировать человека, в действительности же запрашивают пин-коды и снимают деньги со счёта. И третий вариант - звонок из банка, когда при якобы идентификации личности со счета снимаются деньги или на имя жертвы берутся кредиты", - рассказал глава криминального бюро Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости