Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция: 9 мая в целом прошло спокойно с немногочисленными провокациями
Автор: MONMOON в 10/05/2022 07:10:00 (1754 прочтений)


По оценке полиции, 9 мая в этом году в целом прошло спокойно и без серьезных инцидентов.

Об этом сообщила в понедельник вечером в студии "Актуальной камеры" подполковник полиции Елена Мирошниченко из Пыхьяской префектуры.

Далее...




"Можно сказать, что сегодняшний день прошел для полиции и нашей страны достаточно спокойно. Люди, которые хотели почтить память своих близких, пришли в Таллинне к памятнику спокойно, возложили цветы, зажгли свечи и ушли", - сказала Мирошниченко.

При этом полиция зафиксировала в Таллинне несколько десятков провокаций, на которые правоохранительные органы реагировали решительно.

"Но были и люди, которые пришли именно с провокативной целью. Были люди, которые приходили в военной форме. С такими людьми полиция действовала очень конкретно. Мы с ними даже не разговаривали. Такие люди были увезены в отделение полиции", - рассказала Мирошниченко.

"Также были люди, которые пришли с фотографиями, на которых были георгиевские ленточки. Точно так же полиция реагировала, пытались разговаривать с людьми. Люди не шли на контакт, и такие люди были точно так же доставлены в отделение полиции. Однако большинство людей слушали полицию и запрещенные элементы убирали", - подтвердила она.

По словам Мирошниченко, такие случаи носили единичный характер, и подавляющее большинство людей прислушивались к полицейским. "Очень много людей, которые понимают, что сейчас провоцировать не стоит - времена не те", - сказала она.

Подполковник сообщила, что в общей сложности к вечеру понедельника было зафиксировано около трех десятков провокаций.

"По положению на 18:00 было начато около 30 делопроизводств, но это еще не окончательные цифры", - сказала Мирошниченко.

По ее словам, в основном полиция сталкивалась с такими нарушениями, как публичная демонстрация георгиевских ленточек и прочей советской и российской символики, ассоциируемой с агрессией.

Часть нарушений полиция выявляла самостоятельно, а по некоторым нарушениям реагировала на сообщения граждан.

"Полиция работала в усиленном режиме, было дополнительно 600 полицейских. Полиция сама выявляла преступления, и, конечно, были сообщения через [номер центра тревоги] 112", - добавила Мирошниченко.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости