Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 22 золотых правила бизнеса по-еврейски
Автор: MONMOON в 12/05/2022 07:00:00 (1004 прочтений)


Почему деньги так любят евреев? Какими секретами они обладают, чтобы привлекать такое огромное количество денег? И вообще, есть ли какие-то особенные секреты богатства, присущие именно этому народу?

В небольшой книге «Бизнес по-еврейски. 67 золотых правил» приводятся уникальные правила ведения бизнеса, созданные древними мудрецами много лет назад, которые удивительно современны и как никогда актуальны для бизнеса XXI века.

Далее...



Наверняка, каждый сталкивался в своей жизни с вопросом, почему так много успешных предпринимателей евреев — что они такое делают, и что у них такого есть, чтобы добиваться подобных успехов.

Во всей этой еврейской шумихе очень много стереотипов и не так уж много фактов. Начнем с того, что самым богатым евреем считается основатель Oracle Лари Эллисон и он в списке самых богатых Форбс занимает только 6-е место. Но в любом случае нет дыма без огня. Отношение к деньгам и делам закреплено в еврейском священном писании, которому уже тысячи лет и именно поэтому культура сохранять и приумножать богатство культивируется у этого народа на всех уровнях.

Так может быть, именно эти правила, передающиеся на генном уровне от одного поколения евреев к другому, позволяют создавать огромные финансовые состояния? Об этом не пишут в учебниках по маркетингу, но подавляющее большинство мировой бизнес-элиты соблюдает те золотые правила, которые изложены в этой книге.

1. Пусть имущество собратьев ваших будет вам так же дорого, как собственное. Несмотря ни на что, бизнес-партнер еврей один из самых порядочных. По своему опыту и опыту своих близких могу сказать, что те евреи, с которыми сталкивала нас жизнь с большим уважением относились к имуществу и относительным успехам моей семьи.

2. Не теряй понапрасну времени. Подумать только, сколько времени мы тратим зря в ожидании, транспорте, бездумном просиживании онлайн — каждая минута это дар и эту минуту надо тратить с пользой. Я вчера весь день думал над этой фразой и прочел несколько хасидских притч на эту тему. Поэтому на следующей неделе начну один эксперимент со своим временем.

3. Держись подальше от плохого соседа. Почему такое дорогое жилье в центре?! Да потому, что жилье стоит на 50% дороже из-за того, кто твой сосед. Как лучше начать день — встретить крутого бизнесмена в лифте или же депрессивную старушку с 10 котами?

4. Не говори ничего, если тебе нечего сказать.

5. Работай пока горит свеча. Если наша свеча (жизнь, желание работать, желание создавать) еще горит - нельзя останавливаться, нужно идти дальше.

6. Давайте деньги в трудные времена. Это инвестиция в будущее человека, причем инвестиция с самым большим возвратом на вложенный капитал.

7. Всегда приветствуйте другого человека.

8. Каждый человек заслуживает слова благодарности.

9. Они знают, что такое богатство. Этой теме я посвящу целый пост, так как сам хочу определить для себя, что такое богатство. В данный момент я считаю, что быть богатым - это иметь 5 миллионов долларов, но мне понравилась другая вариация на эту тему — еврейская мудрость — «богат тот, кто счастлив тому, что имеет».

10. Крадущий время – вор, так же как и крадущий деньги. Я ограничил своё общение с такими людьми до минимума. Может быть это жестоко, может быть плохо, но управление временем сродни управлению миллиардами.

11. Платите работникам вовремя.

12. Не следует говорить все, что думаешь.

13. Иногда нужно дать больше, чем достаточно, если ты действительно хочешь дать достаточно.

14. Наниматель должен знатьб как живет его работник.

15. Если кто-то хочет убить тебя, убей его первым.

16. Умейте говорить – мне нужно, переступив через гордыню.

17. Пусть ваше слово, не клятва, обязывает вас.

18. Никогда не оскорбляйте другого человека.

19. Планируйте свою жизнь.

20. Поощряйте себя за хорошую работу.

21. Поручайте дела другим.

22. Ищите равновесие в жизни.


Who is Who

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости