Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ратас: это Каллас своими высказываниями развалила коалицию
Автор: LeRoy в 15/05/2022 06:50:00 (2086 прочтений)




Центристская партия не планировала выражать недоверие премьер-министру Кае Каллас, но сама глава правительства своими высказываниями в четверг по сути прекратила коалицию с центристами. Такое мнение в интервью ERR высказал лидер Центристской партии Юри Ратас, передаёт ERR.

Далее...



"Такое разочарование показывать нельзя. Мы не собираемся выражать недоверие [премьер-министру]. Однако, похоже, что она (Кая Каллас - ред.) своими высказываниями сама покончила с коалицией. И тогда она должна действовать соответственно. То есть сама создавать новое правительство с "Отечеством" и социал-демократами, математически у нее есть такая возможность", - сообщил Юри Ратас в интервью ERR.

Ратас добавил, что нынешней правящей коалиции со стороны Центристской партии ничего не грозило. Центристы просто хотели внести законопроект, который помог бы семьям с детьми в условиях значительного повышения цен.

На вопрос, зачем законопроект вносить именно сейчас, ведь, по планам, он вступит в силу только в новом году, Ратас ответил, что идея заключалась в том, чтобы дать людям уверенность уже сейчас.

"Лучше делать большие дела до того, как мы начнем формировать очередной госбюджет. Чтобы к тому времени Рийгикогу принял принципиальное решение. Это было бы правильно", - сказал председатель Центристской партии.

Ратас ответил на критические замечания Каи Каллас о том, что четыре партии обещают раздать 300 миллионов евро, а Партия реформ должна найти финансовое покрытие. "Партия реформ не единственная в Эстонии, - заявил лидер центристов. - И в коалиции она не единственная. Источники финансирования можно найти в госбюджете".

Не согласился Ратас и с выдвинутой Каллас претензией в том, что Центристская партия во вторник предъявила ультиматум Партии реформ.

По словам Ратаса, вопрос о повышении семейных пособий обсуждается давно, и реформисты ранее выражали принципиальную поддержку, поэтому это не могло стать для них сюрпризом.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости