Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент здоровья: воду из поверхностных источников для питья используют Таллин и Нарва
Автор: MONMOON в 19/05/2022 07:20:00 (1093 прочтений)


Водопроводную воду в Эстонии можно разделить две категории - это вода из поверхностных и глубинных источников. Прежде, чем вода из поверхностных источников станет пригодной для питья, ее надо очистить и обработать особым образом. Такую воду используют только два города - Таллин и Нарва.

Далее...



Поверхностные источники для получения питьевой воды в Эстонии используют только два города - Таллинн и Нарва, сказала в программе "Великолепная четверка" на Радио 4 руководитель отдела здоровья окружающей среды Департамента здоровья Леэна Альбрехт.

"Поскольку вода из поверхностных источников подвержена влиянию окружающей среды, то она обрабатывается специальным образом и проходит несколько степеней очистки. Все остальные города пользуются водой из подземных источников, таких как скважины и колодцы. Для такой воды, как правило, химическую обработку не используют, очистка происходит только фильтрами", - пояснила Альбрехт.

По ее словам, сегодня Эстония хорошо обеспечена питьевой водой. Если говорить о качестве воды, то тут стоит учитывать тот факт, что больше 80% населения Эстонии получает воду из центральных общественных водопроводов. И в таком случае за качеством воды следит оператор, поставляющий воду. Он же и производит регулярный контроль.

"В таких местах вода почти везде отвечает требованиям. Иногда появляются временные проблемы, но их сразу стараются устранить", - сказала Альбрехт.

В то же время, за качество воды, которая берется из частных колодцев, государство не отвечает. "Такой водой пользуется 15-17% населения. Как правило, это те, кто проживает в совсем маленьких населенных пунктах или отдельно стоящих хозяйствах в сельской местности. За такой водой государственный надзор не осуществляется, а значит, качество может быть ниже. Владельцы частных источников должны сами регулярно проверять воду и следить за ее качеством, а в случае появления проблем сами заниматься их устранением", - прокомментировала представитель Департамента здоровья.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости