Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Нарва-Йыэсуу улучшили важную для жителей города инфраструктуру
Автор: MONMOON в 04/06/2022 07:20:00 (710 прочтений)


Фото: Narva-Jõesuu linn

В Нарва-Йыэсуу закончился второй этап строительства сети велодорожек, а также реконструкция улицы Лидии Койдула, что позволит наконец подключить к системе водоснабжения две сотни домохозяйств.


Далее...




Пятничным велопробегом в Нарва-Йыэсуу торжественно открыли новую велодорожку, соединяющую центр курорта с его дальним районом Ауга. Пару лет назад был завершен этап строительства велодорожки от Нарвы до центра Нарва-Йыэсуу. А реализацией второго этапа городские власти решили очень давнюю проблему с безопасностью как велосипедистов, так и пешеходов, сообщила "Актуальная камера".

"Даже у меня был личный опыт: я несколько раз чуть не попал в аварию из-за того, что пешеходы регулярно, круглогодично ходили по проезжей части, поскольку для них не оставалось другого выбора. Теперь этот вопрос решен, люди наслаждаются, ходят по велосипедной дорожке, там где и нужно ходить. И для гостей города, и для горожан, несомненно, этот участок более важен", - сказал мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин.

Параллельно с работами по строительству велодорожки вдоль улиц Вабадузе и Койдула город также занимался и другим проектом - реконструкцией улицы Койдула, в результате чего были решены проблемы как минимум 200 домохозяйств с водоснабжением и канализацией.

"Да, мы одним выстрелом убили двух зайцев: реконструировали дорогу, построили велосипедную дорожку и протянули туда новые ветки сетей воды и канализации. Теперь жители смогут к ним подключаться для того, чтобы жить полной грудью в 21 веке, когда у каждого домохозяйства будет своя вода и канализация", - добавил Ильин.

Власти Нарва-Йыэсуу не исключают, что в будущем появится возможность реализовать и третий этап развития сети велодорожек совместно с Силламяэ и Нарвой.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости