Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 1226

Уникальных пользователей за последние сутки: 11159

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Маргус Амеэрикас: буханка хлеба не подорожает до 10 евро, но будет стоить около 2 евро
Автор: MONMOON в 08/06/2022 07:20:00 (843 прочтений)


Маргус Амеэрикас. Автор: ERR

За год цена на пшеницу выросла более, чем в два раза. Каким будет подорожание продукции эстонских земледельцев, станет ясно в августе после сбора урожая. Этот процесс скажется на стоимости продуктов питания осенью и зимой.

Далее...



"Цены могут вернуться на тот уровень, как раньше, только после окончания войны через год или два", - сказал директор по развитию Baltic Agro Маргус Амеэрикас в интервью "Кофе+" на ETV+.

Он отметил, что пока используется зерно из прошлогоднего урожая, но эстонские сельхозпроизводители участвуют в бирже и торгуются на мировых ценах. "Цены на бирже зависят от новостей и очень нестабильны", - сказал он, добавив, что Украина была одним из крупнейших поставщиков зерна, а сейчас перевозки по морю практически приостановлены. Кроме того Индия, на которую возлагали надежды, в мае запретила экспорт зерна.

"Сложно предсказать стоимость продуктов питания в магазине. Не думаю, что буханка хлеба будет стоить 10 евро, но подорожает точно. Возможно, повышение цен будет на том же уровне, что и топлива. Я допускаю, что хлеб будет стоить около двух евро", - сказал Амеэрикас.

Он добавил, что дефицита продуктов не будет. "Каналы, где закупают сырье, изменились. Продукты будут, но и цены будут выше", - отметил он.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook ()
Реклама