Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Enefit Power надеется вывести строящийся завод на расчетную мощность в 2024 году
Автор: MONMOON в 09/06/2022 07:20:00 (931 прочтений)


Строительство нового маслозавода в Аувере. Автор (Фото: Sergei Stepanov/ERR)

Компания Enefit Power надеется вывести на расчетную мощность новый строящийся завод сланцевого масла в 2024 году. Планируется, что на заводах Enefit наряду со сланцем для производства масла будут использовать как пластиковые отходы, так и старые автомобильные покрышки.

Далее...




На строительной площадке в Аувере уже смонтирован один из главных технологических узлов нового завода сланцевого масла. Установленная на высоте 20 метров реторта является своего рода сердцем нового завода Enefit 280, сообщила в среду "Актуальная камера".

"Если сейчас у нас ожидаемый общий объем готового сырья составляет 450 000 тонн, то после нововведения он достигнет более 700 000 тонн", - сказал председатель правления Enefit Power AS Андрес Вайнола.

Компания также планирует постепенно внедрять в производственный процесс наряду со сланцем пластиковые отходы и резиновую крошку от старых автомобильных шин. На первом заводе Enefit 280 резиновая крошка на постоянной основе будет использоваться уже с начала будущего года.

"Это перспектива, исходящая из циркулярной экономики. Мы же прекрасно знаем, что наша страна и весь мир в целом должны достигнуть того, чтобы старое выброшенное сырье можно было перерабатывать. И мы идем к этому маленькими шагами", - заявил Вайнола.

Руководство компании надеется завершить строительство нового завода и вывести его на расчетную мощность через два года.






























0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости