Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Опрос: Каллас хотят видеть премьером 32%, Ратаса - 22% жителей Эстонии
Автор: MONMOON в 16/06/2022 07:20:00 (686 прочтений)


Союз Каи Каллас и Юри Ратаса развалился в начале июня. Автор: Priit Mürk/ERR

Действующая глава правительства Кая Каллас (Партия реформ) третий месяц подряд остается наиболее предпочтительным премьер-министром Эстонии в глазах избирателей.

Далее...



В июне Каю Каллас хотели бы видеть премьером 32%, а председателя Центристской партии Юри Ратаса - 22% опрошенных, выяснилось из исследования, проведенного фирмой Turu-uuringute и опубликованного в издании Eesti Päevaleht 16 июня.

За месяц поддержка Каллас выросла на 4%, а популярность Ратаса не изменилась.

По словам социолога и руководителя Turu-uuringute Тыниса Стамберга, можно говорить о том, что именно Кая Каллас оказалась в выигрышной ситуации после того, как развалилась коалиция Партии реформ и Центристской партии.

Нынешняя поддержка Каи Каллас является повторением ее наивысшего рейтинга, которым она могла похвастаться в апреле 2019 года - практически сразу после парламентских выборов.

Третье место в рейтинге наиболее популярных кандидатов на пост премьер-министра продолжает занимать вице-спикер парламента Мартин Хельме (EKRE), поддержка которого за месяц выросла с 11% до 12%.

За то, чтобы правительство возглавляла руководитель внепарламентской партии "Эстония 200" Кристина Каллас, в июне выступали 5% респондентов - на 1% меньше, чем в мае.

Поддержка лидера Isamaa Хелира-Валдора Сеэдера выросла с 3% до 5%, а популярность лидера соцдемов Лаури Ляэнеметса снизилась с 3% до 2%.

В ходе исследования, которое проводится раз в месяц, респондентам предлагают ответить на вопрос: "Кого вы бы предпочли видеть на посту премьер-министра"?

В период с 2 по 9 июня опросили 871 гражданина Эстонии в возрасте от 18 лет и старше.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости