Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Из-за жары клубника созревает быстрее, а цены на нее снижаются
Автор: MONMOON в 28/06/2022 07:20:00 (778 прочтений)


Прилавки с клубникой на рынке. Автор: Siim Lõvi/ERR

Жаркая погода привела к такому быстрому созреванию клубники, что фермерам не так просто ее сбыть. Для потребителей это означает более низкие цены.

Если еще неделю назад килограмм клубники стоил около 10 евро, то в понедельник на открытом рынке в Тарту можно было купить ягоды по более приятной цене.

Далее...



"Цены снизились. За ящик 17,50 евро, то есть 3,50 евро за килограмм", – сообщила "Актуальной камере" продавец клубники Татьяна.

"Утром как раз снизили цены. Конкуренция высокая. Клубника мелкая, сорт такой. Чтобы ягоды покупали, мы снизили цену", – пояснил продавец ягод Тимур.

На полях кипит работа, поскольку из-за жары быстро созрело большое количество ягод.

"Пока успеваем собирать. Действительно всё разом созрело. В какой-то момент придется оставить ягоды на полях, потому что жара будет долгой, а ягоды реагируют очень быстро, особенно сорта "Полька" и "Соната", которые созревают очень быстро и в одно время", – рассказала владелица хутора Лаари Кадри Небокат.

По ее словам, в этом году ягоды высшего качества идут по 5 евро за килограмм, а жара снижает в основном цены на ягоды для варенья.

"Если жара продлится, то сезон долгим не будет. Полторы недели, максимум две. Чем жарче, тем ниже качество ягод", – добавила Небокат.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости