Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Отметившие 65-летие города жители Силламяэ: для нас самое важное – соседство с морем
Автор: MONMOON в 05/07/2022 07:20:00 (683 прочтений)


Силламяэ считается промышленным городом, и его активное развитие пришлось на время, когда из сланца добывали радиоактивные элементы, и в городе построили производство редкоземельных металлов. Однако для горожан самое важное - это соседство с морем.

В минувшие выходные отметили 65-летие Силламяэ. "Летний горизонт" поинтересовался, как изменился город за это время.

Далее...




"Город изменился, очень сильно меняется в лучшую сторону. С каждым годом все больше и больше", - считает Александра.

"У нас много спортивных секций, много возможностей для занятия спортом. Это, наверное, самое главное, что за последние годы изменилось", - отмечает Николай.

"И планетарно, и вообще он полностью изменился. Был старенький, а теперь совсем новенький", - подчеркивает Надежда.

В местном краеведческом музее на выставке объемной вышивки съемочная группа "Летнего горизонта" познакомились с автором картин с видами родного города Наилёй Черновой. Она приехала из Ленинграда в Силламяэ ночью в далеком 1982 году и сразу влюбилась в город.

Выпускницу Ленинградского технологического института поразила не только количество зелени в городе и его ухоженность, но и "молодость" - город тогда активно строился.

Силламяэ считается промышленным городом, и его активное развитие пришлось на время, когда из сланца добывали радиоактивные элементы, и в городе построили производство редкоземельных металлов. Однако для горожан самое важное - это соседство с морем.

"Я себе теперь жизнь не представляю без моря. Я вообще не знаю, как люди живут без берега моря. Это огромная возможность для занятий спортом, да и просто для культурного времяпрепровождения. А еще это место, где можно успокоиться, погулять", - поясняет Николай.

"Как бы ни парадоксально это звучало, но лучше города для меня нет. Мы сейчас много путешествуем с мужем, уже дети выросли, у них своя уже жизнь и примерно где-то на 10-11-й день отсутствия у нас уже тоска по дому, по городу", - говорит Наиля.

Высказали горожане и свои пожелания, как городу стать еще краше. Создать больше рабочих мест, построить новый стадион и сделать так, чтобы люди не уезжали из Силламяэ.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости