Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ратас: коалиционное соглашение приветствуется, монополии одной партии придет конец
Автор: MONMOON в 09/07/2022 07:10:00 (708 прочтений)


Юри Ратас. Автор: Ken Mürk/ERR

Новость о том, что правительственная коалиция наконец сформирована, приветствуется, поскольку прошло слишком много времени без серьезных и необходимых решений, когда важные вопросы были поставлены на паузу, сказал спикер Рийгикогу и председатель оппозиционной Центристской партии Юри Ратас.

Далее...



"В сегодняшней ситуации с безопасностью и рекордной инфляцией очень тревожно, что прошло так много времени без серьезных и необходимых решений, а важные темы были отложены. Будь то снижение акциза на топливо или ясность в преддверии предстоящего тяжелого отопительного периода", - отметил Юри Ратас в социальных сетях.

По словам Ратаса, важно и то, что единоличная власть Партии реформ в правительстве, длившаяся более месяца, заканчивается.

По мнению лидера центристов, исходя из того, что известно о соглашении на данный момент, можно констатировать, что политический нарратив существенно изменился, и возникли важные для жителей Эстонии вопросы.

"Если раньше все новые инициативы безнадежно противоречили мировоззрению Партии реформ, включая увеличение семейных пособий, то сегодня реформисты полностью изменили свое мнение не только по вопросу поддержки детей и семьи, но и по другим многим важным для жителей Эстонии темам. Будь то место в доме престарелых или повышение не облагаемого подоходным налогом минимума, который прошлый раз был поднят до 500 евро по инициативе Центристской партии", - написал Ратас.

По словам Ратаса, изменения, произошедшие с Партией реформ, позитивны для Эстонии.

Коалиция, в которую входили Партия реформ и Центристская партия, распалась в начале июня, когда премьер-министр и лидер реформистов Кая Каллас отправила в отставку всех семерых министров-центристов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости