Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кая Каллас официально объявила об отставке правительства
Автор: MONMOON в 15/07/2022 07:10:00 (1479 прочтений)


В четверг утром премьер-министр и председатель Партии реформ Кая Каллас официально проинформировала правительство о решении уйти в отставку по собственной инициативе. Вместе с премьер-министром в отставку уйдет все правительство.

Далее...



При этом Кая Каллас предложила созвать в пятницу внеочередное заседание Рийгикогу, на котором она запросит мандат для новой правительственной коалиции с Isamaa и Социал-демократической партией.

Премьер-министр по традиции информирует о решении уйти в отставку президента и Рийгикогу.

Каллас предложила спикеру Рийгикогу созвать 15 июля внеочередное заседание, на котором она сделает политическое заявление и представит новое коалиционное соглашение.

Учитывая договоренность Партии реформ, Isamaa и Социал-демократической партии создать новую коалицию, президент Алар Карис предложил Кае Каллас сформировать новое правительство.

Предварительно Карис поговорил с председателями всех парламентских партий, чтобы получить информацию о внутриполитических силах.

В ближайшие дни Карис встретится с кандидатами в министры, чтобы получить представление об их намерениях в политическом руководстве во вверенных им областях.

По конституции, кандидата в премьер-министры назначает глава государства, а парламент наделяет его полномочиями формировать правительство. Затем глава государства назначает на должность членов правительства, после чего министры приносят присягу перед Рийгикогу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости