Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Министерство: магазины продают электросамокаты, превышающие максимально разрешенную скорость
Автор: MONMOON в 14/07/2022 07:30:00 (571 прочтений)


По данным Министерства внутренних дел, в торговой сети продаются электросамокаты, превышающие установленный законом скоростной предел и мощность. По оценке ведомства, с проблемой нужно бороться на начальном этапе, то есть проверять товар в магазинах.

Далее...



В начале прошлого года вступил в силу Закон о дорожном движении, согласно которому заводская скорость движения электрического самоката не должна превышать 25 км/ч, а максимальная мощность мотора не может быть больше одного киловатта.

Однако люди ездят и на электрических самокатах, скорость которых превышает максимальные 25 км/ч. На них нет электронного ограничителя.

Ездить на электросамокате, который не соответствует требованиям, нельзя. Немоторизованный транспорт предназначен для движения в той же среде, в которой передвигаются пешеходы, отсюда и требования к мощности и скорости.

По данным Министерства внутренних дел, есть много торговых компаний, которые, вопреки закону, продают более быстрые и мощные электросамокаты. Также министерство не верит, что все они были в наличии еще до вступления в силу поправки к закону.

"В единичных случаях продавцы указали, что в случае езды на самокате, превышающем установленный законом скоростной предел, нельзя участвовать в дорожном движении. На таком самокате разрешено ездить только по бездорожью. По сути, это введение в заблуждение потребителей, когда им продают электросамокаты, которые нельзя использовать в дорожном движении", - пишет министерство.

По оценке министерства, с проблемой нужно бороться на начальном этапе, то есть контролировать, чтобы на продажу не поступали превышающие допустимый скоростной предел самокаты.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости