Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Правительство Эстонии хочет предложить странам ЕС ввести ограничения на въезд россиян
Автор: MONMOON в 26/07/2022 07:10:00 (1402 прочтений)


Турпоток из России в Эстонию и обратно пошел в рост. В настоящее время Эстония не выдает визы гражданам России, но ограничить передвижение лиц, ранее получивших визы или имеющих визы других европейских стран, Эстония не может. Для ужесточения порядка потребуется совместное решение Евросоюза, и сейчас правительство Эстонии обсуждает возможность внесения такого предложения.

Далее...




Туристические визы в Эстонию гражданам России по-прежнему не оформляются. Но визу можно получить в ряде других стран Европы. По мнению министра внутренних дел Эстонии, ограничения на поездки для российских граждан должны быть согласованы на европейском уровне, передает "Актуальная камера".

"Согласно эстонским законам, закрыть границы можно только в том случае, если существует прямая угроза эстонскому государству, сейчас такой угрозы нет. Если мы хотим закрыть границы, то мы должны согласовать это с другими странами Европейского союза и закрыть границы гражданам России с целью туризма. Это решение мы можем принять в качестве санкции все вместе", - пояснил министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс.

В автобусе Baltic Shutle, который в понедельник днём отправлялся с Таллиннского автовокзала, не было свободных мест. Многие туристы из России сейчас добираются транзитом в Европу через Эстонию.

"Ездила транзитом в Германию, в Берлин, летела через Таллинн в Ригу и в Берлин. Очень понравился транзит, замечательно все организовано, автобус хороший и пересадки очень удобные и я немножко урвала времени погулять по великолепному Таллинну", - рассказала Ирина.

С 15 июля, когда Россия сняла все ограничения, которые были введены из-за коронавируса, вырос и транзитный пассажиропоток через Эстонию. По словам представителя фирмы Baltic Shutle, число пассажиров за последнюю неделю увеличилось на 30%.

"Таллинн и Хельсинки — это сейчас два таких хаба, через которые можно въехать и выехать из Европы, то есть, едут имеющие визы граждане России к родственникам, на отдых в Европу, также жители Европы едут к своим родственникам в Россию", - пояснил коммерческий директор Baltic Shuttle Игорь Пащук..

В связи с популярностью маршрута автобусная компания с начала июля добавила ещё один рейс. Lux Express также отмечает увеличение пассажиропотока на 13%, но добавлять дополнительные рейсы они пока не планируют.

Увеличение числа транзитных пассажиров отмечают и в аэропорту. За последнюю неделю число пассажиров увеличилось на 2000 человек.

Например, пара из Санкт-Петербурга с собакой выбрала путь через Эстонию, поскольку это был самый удобный вариант попасть с питомцем в Германию.

"Пришлось бы, наверное, через Турцию лететь или какими-то обходными путями, но как раз из-за собаки был выбран путь, чтобы был всего лишь один самолёт и один рейс, остальное наземным транспортом. Иначе лететь было бы гораздо сложнее, поэтому мы рады, что Эстония наконец открылась", - сказала Лада.

Многие европейские страны как и Эстония уже сейчас не выдают туристические визы гражданам России.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости