Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония запретила выдачу гражданам РФ и Белоруссии виз и видов на жительство с целью учебы
Автор: MONMOON в 28/07/2022 07:20:00 (948 прочтений)


Урмас Рейнсалу. Автор: Jürgen Randma / riigikantselei

Правительство Эстонии решило ограничить возможности граждан России и Беларуси ходатайствовать о временном виде на жительство или визах с целью учебы в Эстонии. Кроме того, вносятся поправки к введенным санкциям, согласно которым регистрировать краткосрочную работу в Эстонии граждане России и Белоруссии смогут только при наличии выданной Эстонией визы.

Далее...



По словам министра иностранных дел Урмаса Рейнсалу, необоснованная война России против Украины, которой она грубо нарушает территориальную целостность и независимость Украины, негативно влияет на безопасность Эстонии и Европейского союза.

"Необходимо продолжать оказывать непрерывное давление на Россию при помощи санкций. Если санкции помогут положить конец российской агрессии, то это положительно повлияет и на нашу безопасность", – заявил Рейнсалу.

Поправкой к санкциям уточняется, что граждане России и Белоруссии, получившие законное право на пребывание в другой стране ЕС, не смогут больше регистрировать в Эстонии краткосрочную работу и поэтому не смогут ходатайствовать о долгосрочной визе с целью работы.

"Эта поправка положит конец ситуации, когда для обхода действующих санкций ходатайствуют о краткосрочной шенгенской визе в другой стране ЕС, например, с целью туризма", – сказал Рейнсалу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости