Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Аавиксоо о нарвском танке: эту проблему можно было бы решить до конца лета
Автор: MONMOON в 05/08/2022 07:20:00 (1515 прочтений)


Яак Аавиксоо. Автор: Kirke Ert / ERR

Конечно, нарвский танк следует убрать, и чем быстрее, тем лучше, убежден Яак Аавиксоо, занимавший пост министра обороны во время событий Бронзовой ночи.

Далее...



"В случае с нарвским памятником самое главное – то, что будет дальше. Было бы лучше, если бы нарвское горсобрание само поняло, что в нынешней ситуации это неизбежность, и смогло бы принять свое решение избавиться от этой истории, за которую они судорожно держатся, и, как говорится, совместно начать строительство будущего", – заявил Аавиксоо в передаче Vikerhommik.

Он считает второстепенным вопрос о судьбе танка, который предлагают сдать на металлолом или отправить в музей: "Конечно, в нем не должно остаться символической ценности. С другой стороны, нет смысла использовать этот памятник, чтобы как-то выпустить эмоции".

По его мнению, перемещение танка возможно таким образом, чтобы общественность была информирована о точном времени проведения, но сделать это можно только после того, как будут заранее сведены к минимуму все риски, возможные провокации и недовольство. Аавиксоо также отметил, что особенное мероприятие с выступлениями и прессой – не лучший вариант.

"Давайте отпустим это и продолжим реализацию целей и ценностей, ради которых Эстонская Республика была создана вместе с Нарвой", – сказал бывший министр.

По сравнению с переносом Бронзового солдата в 2007 году ситуация сейчас, по оценке Аавиксоо, иная, поскольку есть более широкое понимание того, что танк оттуда следует убрать.

Он считает, что танк следует убрать по возможности быстро: "Эту проблему можно было бы решить до конца лета".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости