Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Прокурор о краже кабеля в Ида-Вирумаа: скупщики также нарушают закон
Автор: MONMOON в 09/08/2022 07:20:00 (639 прочтений)


Кабель. Иллюстративная фотография. Автор: Kairit Leibold/ERR

С конца прошлого года в Ида-Вирумаа стали учащаться кражи кабеля, когда украденный кабель очищается и сдается в пункт скупки металла.

Далее...



"Если в 2021 году в Ида-Вирумаа было всего восемь случаев кражи кабеля, то в первом полугодии этого года в полицию заявили уже о 15 случаях. В основном кабель крали в Кивиыли, но отдельные случаи также имели место в Силламяэ, Йыхви, Люганузе и Пюсси", – рассказала "Северному побережью" старший следователь Йыхвиского отделения полиции Маарья Яани.

Полиции удалось выявить и задержать некоторых похитителей кабелей. Как правило, это были местные злоумышленники, ранее уже привлекавшие внимание полиции различными кражами.

Прокурор Сергей Листов отметил, что приобретение, хранение или сбыт похищенного имущества также наказуемы в уголовном порядке, поэтому лица и предприятия, занимающиеся скупкой металла, должны быть осторожны и смотреть, у кого и какой металл они покупают. Он пояснил, что перед сдачей кабеля в пункт скупки, его, как правило, обжигают, чтобы избавиться от изоляции. "При обжиге кабеля обычно образуется густой черный дым с сильным химическим запахом. Если кто-то заметит такие признаки, то обязательно надо позвонить по номеру 112".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости