Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Министр юстиции оценила законность демонтажа нарвского танка
Автор: MONMOON в 21/08/2022 06:50:00 (3915 прочтений)



Леа Данилсон-Ярг. Автор: Ken Mürk/ERR

Новый министр юстиции Леа Данилсон-Ярг (Isamaa) оценила законность проведенного государством демонтажа памятников, принадлежащих Нарве.

Далее...



"Здесь следует учесть, что самоуправлению была предоставлена возможность самостоятельно заняться этой проблемой - этот танк и другие "красные" памятники вызывают проблемы с внутренней безопасностью, и ясно, что с ними нужно что-то делать", - приводит в четверг слова министра "Северное побережье".

"Учитывая нынешнюю войну на Украине, внутренняя напряженность возросла и показала, что подход к истории у эстонцев и русскоязычных очень разный, и к сожалению, за 30 лет мы так и не нашли точки соприкосновения в этом вопросе, хотя стали на несколько шагов ближе друг к другу. Людям помоложе более понятно, что это вовсе не символика освобождения, а означало для Эстонии оккупацию и репрессии", - сказала Леа Данилсон-Ярг.

"В сегодняшней ситуации у государства нет другого выхода, кроме как вмешаться из соображений безопасности. По соображениям внутренней безопасности государство имеет право предпринимать шаги независимо от того, что делает самоуправление", - заключила министр юстиции Леа Данилсон-Ярг.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости