Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Первый день действия нового порядка въезда в Эстонию прошел для нарвских пограничников спокойно
Автор: MONMOON в 19/08/2022 07:20:00 (1117 прочтений)


Пограничный пункт в Нарве Автор: Anna Pavlenko/Raadio4

Эстония с 18 августа перестала впускать в страну граждан России по шенгенским визам, выданным ЭР. Первый день действия новых правил прошел для нарвских пограничников спокойно.

Далее...



Несмотря на то, что мы теперь наблюдаем за беспрецедентным решением правительства Эстонии, 18 августа был обычным днем, рассказал радионовостям ERR начальник группы нарвского пограничного пункта Александр Казьмин.

"Обычный день. С полуночи обратно в Российскую Федерацию были отправлены три человека", - сказал Казьмин, добавив, что россиян, которым шенгенские визы выдали другие страны ЕС, по-прежнему впускают в Эстонию.

"В этом смысле ничего не изменилось. Мы проверяем цель поездки, интересуемся, куда человек едет. Просим показать билеты, подтвердить наличие денежных средств", - добавил пограничник.

То есть, несмотря на ограничения, видимых изменений на нарвском пограничном пункте не произошло. Из терминала по-прежнему выходят люди с объемными чемоданами.

"Я прибыл в Эстонию по итальянской визе. У меня проверили билеты на самолет, в том числе обратные билеты. Все было очень дружелюбно", - рассказал российский турист.

"В Эстонию я ехал на автобусе. Автобус был полный. Как я понял, у всех пассажиров были визы, выданные не Эстонией. Думаю, что уже все в курсе о введенных вашей страной ограничениях", - добавил россиянин.

Эти ограничения за редким исключением касаются всех обладателей виз, которые выдала Эстония. Всех, независимо от их политических взглядов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости