Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Каллас: вопрос переноса советских памятников Кохтла-Ярве и Силламяэ будут решать самоуправления
Автор: MONMOON в 20/08/2022 07:10:00 (1243 прочтений)


Кая Каллас. Автор: Siim Lõvi /ERR

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас сказала, что правительство больше не планирует заниматься переносом советских памятников, а предполагает, что это сделают самоуправления.

Далее...



"Думаю, что у нас сейчас достаточно много других тем, которыми следует заниматься. В целом государство исходит из того, что впредь местные самоуправления сами будут решать судьбу тех памятников, которые находятся на их территории", - заявила Кая Каллас в интервью Delfi.

"К нам для консультации обращались разные местные самоуправления, советовались, как проводить такие операции. И мы рассчитываем, что самоуправления будут сами организовывать свою деятельность, в том числе в Кохтла-Ярве и Силламяэ. Наше вмешательство потребуется только в том случае, если мы увидим рост напряженности, которую невозможно будет устранить иным образом", - подчеркнула Каллас.

Глава правительства подчеркнула, что вышесказанное относится ко всем уездам, не только Ида-Вирумаа.

"В соответствии с общепринятой практикой местное самоуправление само принимает решения, которые его касаются. По мере возможностей мы будем наблюдать и помогать", - отметила премьер-министр.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости