Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
507 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Высокая инфляция становится причиной отказа жителям Эстонии в получении кредитов
Автор: MONMOON в 26/08/2022 07:20:00 (671 прочтений)


Сегодняшняя исключительно высокая инфляция является одной из основных причин того, что банки позволяют людям брать меньше кредитов, чем раньше, или даже отказывают в них, говорит руководитель отдела розничных банковских услуг Luminor Танель Ребане.

Далее...



По его словам, инфляция настолько повлияла на стоимость жилья, что если раньше человек с определенным доходом мог получить кредит на сумму около 100 000 евро, то сегодня эта сумма снизилась до 85 000.

"Поскольку цены на недвижимость остаются очень высокими, многие люди не смогут найти подходящую недвижимость за эти 85 000 евро", – приводит в пятницу слова Ребане пресс-служба финансово-кредитного учреждения.

Во многих случаях заявка на кредит отклоняется также из-за проблем с залогом. "Часто бывает так, что залог не является жилой недвижимостью или не подходит по каким-либо другим параметрам", – говорит Ребане.

Если банк отклоняет заявку на кредит, многие люди думают, что это окончательное решение и его нельзя изменить. Ребане утверждает, что это далеко не так. "Вы можете повторно подать заявку на получение кредита хоть на следующий день, в этом нет никаких сомнений", – отмечает специалист.

По его словам, для повторной подачи заявки на кредит может быть множество причин. "Например, ваш доход или первоначальный взнос по кредиту могли увеличиться. Также часто случается, что вначале люди пытаются оформить кредит в одиночку, но если это не получается, то делают это вдвоем", – приводит Ребане различные примеры. Поэтому не стоит отказываться от повторной подачи заявки на кредит, если вы получили отрицательный ответ, советует он.

Согласно прогнозу Министерства финансов, в 2022 году потребительские цены вырастут в Эстонии на 19,5%. В последние месяцы инфляция в стране превышала 20%.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости