Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
618 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Суд приговорил жителя Кохтла-Ярве к десяти суткам ареста за разжигание вражды в соцсети TikTok
Автор: MONMOON в 03/09/2022 07:20:00 (876 прочтений)


Полиция в Кохтла-Ярве. Автор: Rene Kundla/ERR

В четверг, 1 сентября, полиция задержала жителя Кохтла-Ярве, который на прошлой неделе разжигал вражду в социальной сети TikTok. На следующий день суд приговорил 32-летнего мужчину к десяти суткам ареста.

Далее...



Глава Йыхвиского полицейского отделения Андреас Климант сказал, что полиция со всей серьезностью реагирует на случаи разжигания вражды, потому что такие призывы могут угрожать общественному порядку.

"Эстония - мирная страна. Публичная поддержка государства-агрессора и призывы к ненависти и насилию в Эстонии запрещены. В нынешней ситуации с безопасностью слова имеют чрезвычайно большое значение, и мы не можем допустить ситуации, когда кто-то подрывает безопасность эстонского народа", - сказал начальник полиции Йыхви.

32-летний житель Кохтла-Ярве разместил в социальной сети TikTok видео. Как сообщал ранее RusDelfi, мужчина призывал президента России Владимира Путина "шлёпнуть" премьер-министра Эстонии Каю Каллас.

Полиция установила личность мужчины и задержала его в четверг, 1 сентября. В пятницу состоялось судебное заседание, на котором он был приговорен к десяти суткам ареста. Решение еще не вступило в законную силу.

С 24 февраля, когда Россия напала на Украину, полиция расследовала шесть дел о разжигании вражды как административном правонарушении. Наказание за разжигание вражды - штраф до 1200 евро или до 30 суток тюремного заключения.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости