Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
509 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Суд признал незаконным увольнение сотрудников полиции, отказавшихся от вакцины
Автор: MONMOON в 03/09/2022 07:30:00 (636 прочтений)


Полицейские. Автор: Riigikantselei

В среду, 31 августа, Таллиннский административный суд признал незаконным увольнение двух полицейских, отказавшихся от вакцинации, и присудил им компенсацию.

Далее...



Административный суд признал незаконным распоряжение Департамента полиции и погранохраны (ДПП), на основании которого двое полицейских были уволены из-за того, что они не были должным образом вакцинированы.

Кроме того, по решению суда, полицейским должна быть выплачена компенсация в размере средней заработной платы за четыре и шесть месяцев, сообщила в субботу, 3 сентября, юридическая фирма Pallo&Partnerid, представлявшая интересы уволенных полицейских.

По мнению суда, незаконность распоряжения, послужившего основанием для увольнения, заключается в требовании обязательной вакцинации. Во втором пункте распоряжения указано, что трудовые отношения с непривитым работником должны быть прекращены - на практике это привело к увольнению двух сотрудников полиции.

Суд установил, что право применять более строгие меры не означает, что путем анализа рисков можно установить требование обязательной вакцинации для всех сотрудников. Независимо от анализа рисков, применение и осуществимость мер, а также последствия их невыполнения должны рассматриваться отдельно для каждого работника.

В среду Таллиннский административный суд также вынес решение по двум административным делам, признав незаконным увольнение Силами обороны Эстонии офицеров, отказавшихся от вакцинации против коронавируса.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости