Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 11 вещей в ванной комнате, которые заставляют испытывать неловкость перед гостями
Автор: MONMOON в 04/09/2022 07:00:00 (1297 прочтений)


Многие из нас замечали, что в отпуске одно из удовольствий — заселиться в номер и войти в чистую просторную ванную комнату. В ней мы начинаем и заканчиваем свой день. И важно, чтобы находиться там было удобно и приятно.

Далее...




1. Разные цветные полотенца

Яркие пятна уменьшают пространство и упрощают комнату. А еще нагромождение цветных полотенец выглядит довольно неряшливо. Лучше заменить такой банный текстиль на изделия более спокойных оттенков. Однотипные полотенца или модели из одной коллекции будут смотреться гораздо лучше.




2. Коврик из ПВХ

Такие коврики, как правило, стоят совсем недорого, продаются в широких рулонах, что позволяет нарезать их так, как вам нужно, а также радуют нас огромнейшим выбором расцветок. Однако ПВХ не впитывает воду, срок службы у него недолог, и смотрятся такие покрытия соответственно стоимости. Более удачным решением будет приобрести коврик из хлопка (их основу делают прорезиненной, они хорошо впитывают воду снаружи) или бамбуковую циновку. Хлопковые модели выглядят стильно, обычно окрашены в неяркие пастельные тона. А циновки, несмотря на то что хорошо впитывают и испаряют воду, очень износостойкие.




3. Отсутствие держателя для туалетной бумаги

Эта проблема наверняка знакома многим из нас: то руки не доходят повесить наконец держатель, то кто-то из домашних раз за разом размещает рулон там, где ему удобно. Но стоящая на полочке или на бачке унитаза бумага делает комнату неопрятной. А тем временем выбор держателей довольно широк: пластиковые, металлические или деревянные, с крышками и без, настенные, напольные и на присосках (можно менять их расположение как вздумается). В держателе рулон бумаги не запачкается, не запылится, не размокнет от воды и избежит риска упасть на пол.




4. Полинявшая занавеска для душа

Видавшая виды шторка для душа не только не добавляет ванной комнате уюта, но и может произвести по-настоящему отталкивающее впечатление. Поэтому очень важно не забывать ее вовремя стирать. Сделать это совсем не сложно: для стирки обычных пластиковых шторок эксперты советуют взять колпачок средства для стирки, пищевую соду, несколько капель масла чайного дерева и запустить машинку в режиме деликатной стирки.

Небольшой лайфхак: при выборе занавески советуем отдать предпочтение шторкам с утяжелителями по нижнему краю. Они не будут загибаться, и вы нечаянно не выплеснете воду на пол.




5. Флакончики по краям ванны

Многочисленные баночки и бутылочки бывает очень сложно расставить по местам. Но даже когда это все-таки случается, эффект, как правило, бывает недолгим: вскоре они снова выстраиваются у бортика. Почему? Потому что это удобно. Но не очень красиво. Даже дорогой тоник всемирно известного бренда потеряет свою привлекательность, если поставить его в угол ванны вместе с кучей других гигиенических средств. Лучше выделить для всех необходимых бутылочек полку, а те, что используются редко, поставить в корзинки-органайзеры и убрать в шкафчик.




6. Отсутствие экрана для ванны

Во-первых, экран для ванны — это практично. Особенно для небольших комнат. Можно использовать его в качестве шкафчика и хранить там, например, бытовую химию. Ну а во-вторых, он часто спасает комнату, закрывая не самое эстетичное пространство под ванной. Многие современные экраны оснащены также раздвижными системами, которые облегчают доступ к трубам при необходимости. А разнообразие моделей позволит подобрать вариант, подходящий для конкретной ванной комнаты.




7. Уголки

Стык стены и ванны — место крайне проблемное, да еще и у всех на виду. Многие привыкли использовать для защиты от влаги и грязи пластиковые уголки. Они дешевы и очень просты в применении. Но такие уголки хороши только поначалу, ведь со временем они меняют цвет, отклеиваются и отваливаются. В зазоры попадает вода, там легко может образоваться грибок, появляется неприятный запах. Альтернативный вариант — герметик или керамические бордюры (еще они бывают из мрамора или гранита).




8. Веревки для сушки белья

Натянутые через всю комнату веревки со свисающим бельем — сомнительное украшение для ванной. И даже не стоит говорить о том, что в самой влажной части дома одежда сохнет намного медленнее. Если в квартире нет балкона, альтернативой может быть стиральная машина с функцией сушки, отдельная автоматическая сушилка или, если по каким-то причинам это не подходит, напольная сушилка. Благо сейчас на рынке их можно найти множество: различных размеров и из разных материалов. Например, довольно стильно выглядит экономичная деревянная.




9. Глянцевая плитка на полу

Опустив взгляд под ноги в ванной, мы наверняка увидим именно ее. Однако глянцевая плитка на полу — это далеко не самое удачное решение. Она легко пачкается, на ней очень быстро появляются разводы. Но самое важное: она скользкая, и под ноги ее класть не просто не эстетично, а небезопасно. Да, глянец имеет приятную особенность: визуально увеличивает помещение. Но дизайнеры советуют все же остановиться на матовой плитке: она не скользит и стильно выглядит.




10. Пластиковый люк

Ревизионные люки в основном изготавливаются из пластика и окрашены в яркий белый цвет. К сожалению, это сразу же выделяет люк в комнате, он бросается в глаза. Его можно и перекрасить, но добиться полного «исчезновения», увы, не удастся. И зачастую белый цвет люка со временем превращается в неприятный желтоватый. Как решить проблему? Если как следует поискать, то в строительных магазинах можно найти и другие модели: под покраску или под плитку, с распашными или раздвижными дверцами — словом, не совсем привычные, но функциональные и максимально нейтральные для интерьера.



11. Запахи

Не всегда запах в ванной комнате радует свежестью. Причины могут быть разными, но исправить положение возможно. Для этого стоит использовать не освежитель воздуха, а диффузор с вашим любимым ароматом.


comfortzone.club

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости