Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
725 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Силламяэ появится тематический парк советской эпохи
Автор: MONMOON в 08/09/2022 07:20:00 (651 прочтений)


Силламяэ. Автор: Jenny Va/ERR

Рядом с Силламяэским музеем к следующему лету создадут тематический парк 1950-х годов, который будет знакомить посетителей с историей и своеобразием города в интерактивной форме.

Далее...



"Музей давно думает о том, как лучше использовать свою открытую территорию. Несколько лет назад горуправа попросила нас поделиться идеями о том, что можно сделать, и так родилась идея тематического парка 1950-х годов, – пояснила экскурсовод Силламяэского музея Елена Антушева в интервью "Северному побережью".

По ее словам, рядом с музеем будет построена зона отдыха с такими скульптурами, клумбами, скамейками, дорожками, мусорными урнами и афишными тумбами, какие были в городской картине в советское время.

"Когда вы гуляете по Силламяэ, вы видите дома, но вам нужно взять с собой гида, чтобы услышать истории. Виртуальная реальность, которая появится в тематическом парке, подобна уроку истории под открытым небом, и посетитель не так зависит от гида. Благодаря переводу на несколько языков наверняка это будет интересно также иностранцам", – считает руководитель маркетинговых проектов туристического кластера Ида-Вирумаа Меэлис Кууск.

Общая стоимость тематического парка составляет более 1,1 миллиона евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости