Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
743 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На новых грунтовых дорогах можно будет ездить со скоростью не более 70 км/ч
Автор: MONMOON в 10/09/2022 07:20:00 (349 прочтений)


Максимально разрешенной скоростью на новых грунтовых дорогах будет 70 км в час. По мнению экспертов, это продлит срок службы таких дорог, а также сократит количество пыли, поднимающейся в воздух после проезда по грунтовке. Уже построенных грунтовых дорог это ограничение не коснется, пишет Rus.Err.

Далее...




В Эстонии более 4 000 км государственных грунтовых дорог и более 24 000 километров муниципальных грунтовок. Новое постановление Министерства экономики и коммуникации о стандартах строительства дорог введет новые требования для проектирования грунтовых дорог, в частности максимально допустимая скорость на них будет ограничена до 70 км в час.

"Это постановление не меняет конструкцию новых грунтовых дорог, тут изменяются лишь стандарты. Однако эксперты по дорожной безопасности предложили снизить проектную скорость для таких дорог до 70 км в час, поскольку у грунтовых дорог так называемое открытое покрытие, у которого очень плохая сцепка. Золотое правило гласит, что по такой дороге не стоит ехать 90 км в час", - сказал глава отдела автомобильных и железных дорог Министерства экономики Айн Таттер.

Власти стараются каждый год сокращать количество, грунтовых дорог, однако тут все зависит от того, насколько они загружены. Чтобы такая дорога стала асфальтированной, по ней в течение суток должно проезжать не менее 50 автомобилей. Транспортный департамент планирует к 2030 году заменить все грунтовые дороги на асфальтированные.

"Те дороги, которые были построены из стандарта 90 км в час, сохранят свой скоростной максимум. Но если требования к скоростному режиму в проектировании меняется, то это означает, что и дорога будет построена по-другому, в частности, она станет уже", - отметил заведующий отделом инфраструктуры Транспортного департамента Эркки Вахеоя.

Проектная скорость означает, что на новых грунтовках максимально допустимая скорость может быть снижена. Этот предел регулирует владелец дороги в рамках законодательства. Снижение проектной скорости означает, что дорога станет уже, то есть, согласно новому стандарту, ее минимальная ширина будет составлять 4,8 метра. Однако уже построенных грунтовых дорог это никак не коснется.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости