Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Коалиция договорилась о повышении зарплат учителям, спасателям и полицейским
Автор: MONMOON в 17/09/2022 07:10:00 (1395 прочтений)


Правительство Каи Каллас и коалиция собрались на мызе Вихула обсудить госбюджет 2023 года. Автор: Raigo Pajula

На переговорах правительственной коалиции достигнуты договоренности о повышении зарплат учителям, спасателям и полицейским со следующего года, а также о распространении универсальной услуги электроснабжения на малые предприятия, пишет Rus.Err.

Далее...



Об этом сообщили участники переговоров по бюджету на предстоящий год, а также бюджетной стратегии на следующие четыре года, передала "Актуальная камера".

Согласно договоренности, общий фонд заработной платы госслужащих увеличится на 5%, а у приоритетных групп зарплаты повысятся по меньшей мере на 15%. К ним относятся учителя, спасатели и полицейские.

Дополнительные расходы будут покрыты благодаря налоговым поступлениям, которые значительно выросли из-за инфляции. Это также позволит профинансировать увеличение некоторых пособий и пенсий.

Кроме того, дополнительное финансирование будет выделено для перехода на эстоноязычное образование, а налоги при этом повышаться не будут.

"Нет, налоги не повысятся и мы также сделали предложение улучшить систему подоходного налога. Чтобы те, кто получает более высокие зарплаты, не чувствовали себя будто наказанными из-за планки налоговых льгот. Сейчас об этом нам договориться не удалось, но мы хотя бы внесли это предложение. Но, по крайней мере, сами налоги не повысятся", - сказала премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

Председатель Isamaa Хелир-Валдор Сеэдер сообщил, что универсальную услугу электроснабжения, которая с октября станет доступной для бытовых потребителей, было решено распространить на микро- и малые предприятия. Он назвал достигнутые договоренности компромиссом, который позволяет выделить дополнительные средства на наиболее важные сферы без повышения налогов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости