Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Высокие счета за электричество повлекут за собой закрытие ряда магазинов крупных торговых сетей
Автор: MONMOON в 21/09/2022 07:10:00 (1652 прочтений)


Увеличение счетов за электроэнергию также поставило в затруднительное положение крупные торговые сети, которые ищут возможности экономии. Глава отдела бухгалтерского учета Selver Кристьян Андерсон также считает вероятным закрытие некоторых магазинов, пишет Rus.Err.

Далее...



Андерсон сказал в передаче Vikerhommik, что некоторые магазины крупных торговых сетей станут убыточными, что приведет к их закрытию. Он добавил, что небольшие деревенские магазины уже находятся под огромным давлением, и некоторые из них уже закрылись.

"Конечно, может быть какая-то корректировка количества магазинов в сторону уменьшения. Сложно прогнозировать, насколько у кого-то хватит смелости и выдержки пережить это время. Существующие сети, скорее всего, новых продуктовых магазинов открывать не будут", - добавил Андерсон.

С сентября в целях экономии Selver сократил время работы некоторых магазинов: теперь они открываются на час позже и закрываются на час раньше. В то же время многие магазины продолжают работать и после 22:00. По словам Андерсона, больший вопрос заключается в том, закрывать ли их в 21:00, поскольку 5-6% оборота по-прежнему приходится на это время.

Исполнительный директор Rimi Eesti Вайдо Падумяэ сообщил Delfi Ärileht в понедельник, что из-за высоких затрат на электроэнергию некоторые магазины сокращают часы работы.

Падумяэ считает сокращение времени работы одной из возможностей экономии. "Мы учитываем расположение магазинов, а также объемы продаж. В первую очередь рассматриваются часы работы ранним утром и поздним вечером. В настоящее время мы консультируемся с торговыми центрами, в которых расположены магазины Rimi", - сказал он, добавив, что говорить о конкретных магазинах можно будет после заключения договоров.

Проблема торговых сетей заключается в том, что закрывая магазин раньше, они немного экономят на электроэнергии и сокращении часов работы обслуживающего персонала, но большинство энергозатратных устройств при этом продолжают работать. Холодильники выключать нельзя, хотя, по словам Андерсона, например, холодильники для напитков в осенне-зимний сезон могут быть отключены. Также Selver начал раньше закрывать горячие прилавки.

Большим шагом к экономии Selver назвал переход на светодиодное освещение, для регулирования освещения в подсобных помещениях магазинов все чаще используются датчики движения, также ограничено общее освещение. "Освещение магазинов, управляемых исключительно Selver, отключается через час после закрытия", - отметил Андерсон.

Говоря об изменениях в поведении покупателей, Андерсон отметил, что в настоящее время резко выросли продажи продуктов, продаваемых со скидкой.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости