Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Лукас: у Эстонии нет ни ресурсов, ни необходимости поддерживать многоязычную систему обучения
Автор: MONMOON в 05/10/2022 07:20:00 (801 прочтений)


Тынис Лукас. Автор: Priit Mürk/ERR

В ближайшем будущем вся система образования Эстонии будет полностью переведена на эстонский язык обучения, и всем следует приложить усилия, чтобы следующее поколение справилось с этим, заявил в своей речи по случаю отмечаемого 5 октября Дня учителя министр образования и науки Тынис Лукас, пишет Rus.Err.

Далее...



"Эстонии нужны хорошие и преданные своему делу учителя. Как общество мы все должны приложить усилия, чтобы мотивация учителя не ослабевала. Да, это и вопрос зарплаты, но необходимо решать вопросы и другие аспектов: условий труда и ценности профессии учителя. Зарплата – не единственное, что удерживает людей", – заявил Лукас.

По его мнению, необходимо сделать нагрузку адекватной и внедрить действующую модель карьеры.

Он также напомнил, что вскоре вся система образования Эстонии будет полностью переведена на эстонский язык обучения. "У маленькой Эстонии нет ни ресурсов, ни необходимости поддерживать многоязычную систему образования. Давайте вместе приложим усилия, чтобы наше будущее поколение справилось с этим и чтобы никто не остался без реализации своего жизненного потенциала из-за недостаточного знания государственного языка. И чтобы эстонская нация, язык и культура сохранялись на протяжении веков, как того требует Конституция", – сказал министр.

Он призвал родителей задуматься о своей роли в образовании ребенка, подумать, что можно сделать, чтобы привить ребенку интерес к новым знаниям, эстонской культуре и обществу, заботе в отношении сверстников.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости