Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
519 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Председатель правления Verston OÜ: задолженность Эстонии по ремонту дорог – около 4 млрд евро
Автор: MONMOON в 19/10/2022 07:10:00 (715 прочтений)


Во вторник утром перед зданием Рийгикогу прошел пикет дорожных строителей, чтобы привлечь внимание государства к недофинансированию содержания и развития дорог. Компании вынуждены сокращать сотрудников, пишет Rus.Err.

Далее...




Предприниматели недовольны тем, что государство принимает все меньше участия в развитии дорожной сети. А в ближайшие годы планирует серьезно сократить объемы финансирования дорожного строительства, сообщила "Актуальная камера".

"Согласно государственному исследованию и отчету Госконтроля, задолженность по ремонту дорог составляет около четырех миллиардов евро. На протяжении нескольких лет мы пытались говорить о проблемах, но тщетно. Теперь мы решили организовать общественный пикет, чтобы привлечь внимание государства. В действительности члены Рийгикогу знают, что для них их решения имеют краткосрочный эффект, но очень большой и долгосрочный - для народа Эстонии", - заявил председатель правления Verston OÜ Вейко Вескимяэ.

По мнению Вейко Вескимяэ, проблема заключается в том, что у государства отсутствует долгосрочное видение и цели по развитию инфраструктуры и дорожных сетей.

"Страна устроила бардак. Взяла деньги из Европы, которые предназначались в качестве дополнительных инвестиций для помощи или развития инфраструктуры, а потом заодно сократила свое финансирование. И теперь, через 30 лет после восстановления независимости и 18 лет пребывания в Евросоюзе мы дошли до того, что строительство нашей главной дороги в Европу затягивается. Мы находимся на предпоследнем месте в Евросоюзе, когда дело доходит до строительства общеевропейской транспортной сети TEN-T", - подчеркнул председатель правления Verston OÜ.

Бывший министр экономики и инфраструктуры Таави Аас (Центристская партия) считает, что дополнительные деньги на финансирование строительства дорог можно найти, но для этого следовало бы изменить модель финансирования.

"Одно дело - вернуть акциз на топливо. Но я думаю, что для того, чтобы добиться настоящей революции, нужны еще дополнительные средства. В этом случае не надо бояться брать кредиты для строительства наших магистральных дорог", - сказал Аас.

Во время переговоров по государственному бюджету министр экономики Рийне Сиккут (СДП) не удалось убедить партнеров по коалиции, что на дорожное строительство в ближайшие годы дополнительно потребуется более 800 миллионов евро.

"Мы не можем ежегодно финансировать текущие расходы на ремонт дорог, например, за счет кредита. Но в то же время, в случае инвестирования в оборону, да, такие крупные инвестиции также могут финансироваться за счет кредитов. Так что есть несколько вариантов, все зависит от следующего коалиционного соглашения", - сказала Сиккут.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости