Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
548 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

SVO, kvazer, KrokS, allegator, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Селяне получат Интернет
Автор: Apostol в 08/08/2005 10:40:00 (1347 прочтений)

К концу следующего года 90 процентов сельских районов Ида-Вирумаа будут охвачены зоной действия Интернета, для чего используют существующие мачты мобильной связи.

Интернетизация сельских районов происходит в рамках проекта "Кюлатеэ-3". "Увеличение зоны охвата Интернетом - один из многих и важных показателей того, что уезд развивается и для людей создается подходящая жизненная среда", - сказала ида-вируский уездный секретарь Эве Эаст.

В соответствии с проектом, на мачтах мобильной связи собираются установить оборудование, которое обеспечивало бы связь в радиусе примерно пяти километров, сообщил руководитель Ида-Вируского уездного управления по связям с общественностью Анти Ронк. Поскольку имеющихся мачт недостаточно, чтобы охватить все районы, взвешивается возможность установки оборудования также на церквах, водонапорных башнях и прочих высоких сооружениях.

Далее...




На всю Эстонию для интернетизации сельских районов в нынешнем году выделено 10 миллионов крон. Каждый уезд получит по 550 тысяч крон, а оставшаяся сумма пойдет в резерв. Самоуправлениям, которые станут партнерами проекта, надо обеспечить 20-процентное софинансирование.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости