Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
494 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Предприятие NPM Silmet свой новый завод решило строить под Нарвой
Автор: MONMOON в 21/10/2022 07:20:00 (740 прочтений)


Расположенное в Силламяэ предприятие NPM Silmet планирует к концу 2024 года построить под Нарвой завод по производству магнитов из неодима, пишет Rus.Err.

Далее...



По инициативе предприятия разрабатывается детальная планировка расположенного на Балтийской электростанции земельного участка площадью около 7,5 гектара, пишет газета "Силламяэский вестник".

Как пояснил генеральный директор предприятия Райво Васну, выбор размещения нового производства обусловлен рядом существенных факторов. В частности, для расширения производства в Силламяэ нет необходимого земельного участка. Кроме того, выбор в пользу Нарвы обусловлен еще и действующей здесь Балтийской электростанцией.

Новый завод очень энергоёмкий, а расположение поблизости от электростанции весьма выгодно. В соответствии с законодательством, если предприятие находится в радиусе шести километров от ЭС, то не платит за сетевую услугу. Это снижает цену электроэнергии. Еще один важный фактор - в перспективе новое производство будет нуждаться в тысяче работников, а Нарва располагает необходимым рабочим ресурсом.

Неодим - редкоземельный металл, сырье для нового производства будет поступать из-за рубежа. Неодимовые магниты используются в электротехнике, в частности в электроавтомобилях.

О планах NPM Silmet построить новый завод rus.err.ee впервые написал около года назад. Тогда компания еще не знала, где он будет построен.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости