Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Нарва-Йыэсуу не отказались от идеи введения туристического налога
Автор: MONMOON в 21/10/2022 07:20:00 (601 прочтений)


Санаторий в Нарва-Йыэсуу. Автор: ERR

Власти Нарва-Йыэсуу не отказались от введения местного туристического налога, но сомневаются, что правительство стало бы заниматься этой идей до выборов в Рийгикогу, пишет Rus.Err.

Далее...



"Наша позиция не изменилась - местный туристический налог необходимо внедрять. Это увеличит автономию и независимость местных самоуправлений и в частности города Нарва-Йыэсуу. Руководители расположенных в нашем городе отелей и в сегодняшнюю трудную ситуацию введение этого налога поддерживают. Об этом я говорил в том числе министру государственного управления Рийне Солман, с которой мы встречались в сентябре", - сказал мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин в разговоре с rus.err.ee.

"Мы хотим, чтобы этот налог был внедрен. Решение о том, каким он мог бы быть том или ином самоуправлении, местные власти могли бы принимать самостоятельно. По словам Солман, эта тема сейчас обсуждается и на уровне правительства, но понятно, что до выборов в Рийгикогу серьезно заниматься этим никто не будет", - добавил Ильин.

"Мы вместе с туристическим кластером Ида-Вирумаа еще в августе собирались отправить правительству соответствующее предложение, но из-за энергетического кризиса это было отложено, поскольку сейчас государству не до введения новых налогов", - заметил Ильин.

Впервые с публичной идеей введения туристического налога Максим Ильин выступил после победы своего избирательного союза на муниципальных выборах в октябре 2021 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости